Advertisement
Viernes, 21 Junio, 2013 - 09:57
Revisa el calendario completo de la Segunda Etapa de la Serie B
Envía a un amigo

 

 

La noche del pasado martes, en la sede de la Federeación Ecuatoriana de Fútbol se aprobó la propuesta para el calendario de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol Serie B, que quedó con diferentes siglas en relación a la primera.

 

 

 

A continuación el detalle de las jornadas:


 


 

FechaPrimera vueltaSegunda vuelta
Primera

Domingo 14 de Julio

  • Deportivo Azogues vs. Técnico Universitario
  • C.D. Olmedo vs. Municipal Cañar
  • U. T. de Cotopaxi vs. Imbabura S.C.
  • Ferroviarios vs. S.D. Aucas
  • Espoli vs. River Plate
  • Mushuc Runa vs. Grecia

Domingo 22 de Septiembre

  • Deportivo Azogues  vs. U.T. de Cotopaxi
  • C.D. Olmedo vs. River Plate
  • Ferroviarios vs. Imbabura S.C.
  • Grecia vs. S.D. Aucas
  • Espoli vs. Técnico Universitario
  • Mushuc Runa vs. Municipal Cañar
Segunda

Domingo 21 de Julio

  • Municipal Cañar vs. Ferroviarios
  • River Plate vs. Deportivo Azogues
  • Imbabura vs. Espoli
  • Grecia vs. C.D. Olmedo
  • S.D. Aucas vs. Mushuc Runa
  • Técnico Universitario vs. U.T. de Cotopaxi

Domingo 29 de Septiembre

  • Municipal Cañar vs. Grecia
  • U.T. Cotopaxi vs. Espoli
  • River Plate vs. Mushuc Runa
  • Imbabura S.C. vs. Deportivo Azogues
  • S.D. Aucas vs. C.D. Olmedo
  • Técnico Universitario vs. Ferroviarios
Tercera

Miércoles 24 de Julio

  • Deportivo Azogues  vs. S.D. Aucas
  • U. T. de Cotopaxi vs. River Plate
  • Ferroviarios vs. Grecia
  • Imbabura S.C. vs. Técnico Universitario
  • Espoli vs. Municipal Cañar
  • Mushuc Runa vs. C.D. Olmedo

Domingo 06 de Octubre

  • Deportivo Azogues  vs. Espoli
  • C.D. Olmedo vs. Técnico Universitario
  • Ferroviarios vs. U.T. de Cotopaxi
  • Grecia vs. River Plate
  • S.D. Aucas vs. Municipal Cañar
  • Mushuc Runa vs. Imbabura
Cuarta

Domingo 28 de Julio

  • Municipal Cañar vs. U. T. de Cotopaxi
  • C.D. Olmedo vs. Ferroviarios
  • River Plate vs. Imbabura S.C.
  • Grecia vs. Deportivo Azogues
  • S.D. Aucas vs. Espoli
  • Muchuc Runa vs. Técnico Universitario

Domingo 13 de Octubre

  • Municipal Cañar vs. Deportivo Azogues
  • U. T. de Cotopaxi vs. Mushuc Runa
  • River Plate vs. S.D. Aucas
  • Imbabura vs. C.D. Olmedo
  • Espoli vs. Ferroviarios
  • Técnico Universitario vs. Grecia
Quinta

Domingo 4 de Agosto

  • Deportivo Azogues vs. C.D. Olmedo
  • U. T. de Cotopaxi vs. S.D. Aucas
  • Ferroviarios vs. Mushuc Runa
  • Imbabura vs. Municipal Cañar
  • Espoli vs. Grecia
  • Técnico Universitario vs. River Plate

Domingo 20 de Octubre

  • Municipal Cañar vs. River Plate
  • C.D. Olmedo vs. U.T. Cotopaxi
  • Ferroviarios vs. Deportivo Azogues
  • Grecia vs. Imbabura S.C.
  • S. D. Aucas vs. Técnico Universitario
  • Mushuc Runa vs. Espoli
Sexta

Domingo 11 de Agosto

  • Municipal Cañar vs. Técnico Universitario
  • C.D. Olmedo vs. Espoli
  • Ferroviarios vs. River Plate
  • Grecia vs. U. T. de Cotopaxi
  • S. D. Aucas vs. Imbabura S.C.
  • Mushuc Runa vs Deportivo Azogues 

Domingo 27 de Octubre

  • Deportivo Azogues vs. Mushuc Runa
  • U.T. Cotopaxi vs. Grecia
  • River Plate vs. Ferroviarios
  • Imbabura vs. S.D. Aucas
  • Espoli vs. C.D. Olmedo
  • Técnico Universitario vs. Municipal Cañar
Séptima

Domingo 18 de Agosto

  • Deportivo Azogues vs. Ferroviarios
  • U.T. de Cotopaxi vs. C.D. Olmedo
  • River Plate vs. Municipal Cañar
  • Imbabura vs. Grecia
  • Espoli vs. Mushuc Runa
  • Técnico vs. S.D. Aucas

Domingo 03 de Noviembre

  • Municipal Cañar vs. Imbabura
  • C.D. Olmedo vs. Deportivo Azogues
  • River Plate vs. Técnico Universitario
  • Grecia vs. Espoli
  • S.D. Aucas vs. U.T. de Cotopaxi
  • Mushuc Runa vs. Ferroviarios
Octava

Domingo 25 de Agosto

  • Deportivo Azogues vs. Municipal Cañar
  • C.D. Olmedo vs. Imbabura
  • Ferroviarios vs Espoli
  • Grecia vs. Técnico Universitario
  • S.D. Aucas vs. River Plate
  • Mushuc Runa vs. U. T. Cotopaxi

Domingo 10 de Noviembre

  • Deportivo Azogues vs. Grecia
  • U.T. Cotopaxi vs. Municipal Cañar
  • Ferroviarios vs. C. D. Olmedo
  • Imbabura S.C. vs. River Plate
  • Espoli vs. S.D. Aucas
  • Técnico Universitario vs. Mushuc Runa
Novena

Domingo 01 de Septiembre

  • Municipal Cañar vs. S.D. Aucas
  • U.T. de Cotopaxi vs. Ferroviarios
  • River Plate vs. Grecia
  • Imbabura vs. Mushuc Runa
  • Espoli vs. Deportivo Azogues
  • Técnico Universitario vs. C.D. Olmedo

Miércoles 13 de Noviembre

  • Municipal Cañar vs. Espoli
  • C.D. Olmedo vs. Mushuc Runa
  • River Plate vs. U.T. Cotopaxi
  • Grecia vs. Ferroviarios
  • S.D. Aucas vs. Deportivo Azogues
  • Técnico Universitario vs. Imbabura S.C
Décima

Domingo 08 de Septiembre

  • Deportivo Azogues vd. Imbabura S.C.
  • C.D. Olmedo vs. S.D. Aucas
  • Ferroviarios vs. Técnico Universitario
  • Grecia vs. Municipal Cañar
  • Espoli vs. U. T. de Cotopaxi
  • Mushuc Runa vs. River Plate

Domingo 17 de Noviembre

  • Deportivo Azogues  vs. River Plate
  • C.D. Olmedo vs. Grecia
  • U.T. de Cotopaxi vs. Técnico Universitario
  • Ferroviarios vs. Municipal Cañar
  • Espoli vs. Imbabura 
  • Mushuc Runa vs. S.D. Aucas
Décimo Primera

Domingo 15 de Septiembre

  • Municipal Cañar vs. Mushuc Runa
  • U.T. de Cotopaxi vs. Deportivo Azogues
  • River Plate vs. C.D. Olmedo
  • Imbabura S.C. vs. Ferroviarios
  • S.D. Aucas vs. Grecia
  • Técnico Universitario vs. Espoli

Domingo 24 de Noviembre

  • Municipal Cañar vs. C.D. Olmedo
  • River Plate vs. Espoli
  • Imbabura vs. U.T. de Cotopaxi
  • Grecia vs. Mushuc Runa
  • S.D. Aucas vs. Ferroviarios
  • Técnico Universitario vs. Deportivo Azogues